12 января 2009 г.

Торгуют инвалидностью как помидорами


Ставропольские чиновники приторговывают незаконно не только землей, муниципальной и государственной собственностью. Но и инвалидностью. Об этом свидетельствует следующая информация.

Следственным управлением при ГУВД Ставропольского края возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы по статье 210 УК РФ (Организация преступного сообщества (преступной организации)

Уголовное дело возбуждено в отношении исполняющей обязанности руководителя филиала "Главное бюро медико-социальных экспертиз по Ставропольскому краю". По данным следствия, чиновница вместе с четырьмя соучастниками в период с сентября по декабрь 2007 года организовала в городе Светлограде преступное сообщество. В результате противоправной деятельности она получила взятки в сумме около 600 тыс. рублей от местных жителей за выдачу заключений о назначении им группы инвалидности и подтверждений степени утраты трудоспособности.

Получается как в мультфилме "Простоквашино" - кто что охраняет, тот то и имеет. Напомним край по оценкам экспертов входит в тройку самых коррумпированных регионов России. Так получается, потому что мы ведем себя как Буратино в стране дураков. И разные коты Базилио и лисы Алисы, эдакие инвалиды совести, торгуют и инвалидностью. Причем иногда даже инвалидам настоящим отказываются предоставить возможность получать положенные им по закону пособия.

Засунуть этим гадам бы чабрец в нижнее белье, поджечь и пустить по главной улице с оркестром. Пусть благоухают фимиамом и народ даже носом будет чуять - коррупционеры...