1 апреля 2012 г.

Аметист-Юг производитель поролона, город Буденновск

«Аметист-Юг» - единственное предприятие химической промышленности на юге России по производству пенополиуретана (поролона) (директор Ганжа Александр Викторович).
Пенополиуретан ООО «Аметист-Юг» - это современный материал, изготовляемый на новейшей линии непрерывного производства «Multiflex» фирмы «Неппеске» Германия, оснащенной уникальной компьютерной системой управления технологическим процессом. Оснащенность предприятия приборами контроля сырья и качества позволяет выпускать продукцию, соответствующую современным европейским требованиям к пенополиуретану, а также экологическим и технологическим требованиям российских производителей мягкой мебели, матрасов и товаров народного потребления.
Пенополиуретан выпускается 17 марок. На производстве внедрена компьютерная система учета готовой продукции. Качество продукции соответствует установленным стандартам, техническим условиям и гигиеническим требованиям, что подтверждается соответствующими сертификатами, в т.ч. международным сертификатом системы ме¬неджмента качества ISO 9001.
Доставка производится транспортом предприятия на сегодняшний день 73 крупным потребителям по Северному Кавказу, а также в Воронежскую и Волгоградскую области, осуществляются экспортные поставки продукции в Грузию и Азербайджан. В настоящее время завод вышел на проектную мощность 800 тонн поролона в месяц.
На предприятии постоянно ведется работа по внедрению новых технологий и совер¬шенствованию технологического процесса.
Планируется увеличение марок выпускаемой продукции с широким диапазоном значений показателей качества, а также производство высокоэластичного пенополиуретана, используемого для изготовления высококачественных матрасов и мебели повышенной комфортности. Большое внимание уделяется социальной защите коллектива. Работники предприятия проходят обучение в учебном центре подготовки кадров, проходят предварительные и периодические медицинские обследования, обеспечиваются спецодеждой, бесплатным лечебно-профилактическим питанием, доставка рабочих на работу и с работы производится транспортом предприятия. Заключен договор коллективного страхования от несчастных случаев. Проведена работа по аттестации рабочих мест и сертификации работ по охране труда. Производственные помещения, организация санитарно-лабораторного контроля, санитарно-бытовое обеспечение работников, вентиляция соответствуют всем необходимым требованиям и нормам.
ООО «Аметист-Юг» активно занимается благотворительностью, поддерживает здравоохранение и социальное обеспечение, развитие сферы образования и культуры города Буденновска.
По итогам ежегодного конкурса Правительства края по выпуску высококачественной и конкурентоспособной продукции в апреле 2006 года Ганжа Александр Викторович награжден Золотым орденом «Отличник качества Ставрополья».
356800, Россия, Ставропольский край, г. Буденновск, ул. Р. Люксембург, 35 тел. (86559) 2-43-27, факс (86559) 2-42-37
* * *
Поролон - востребованный материал при производстве многих предметов быта: от губок для мыться посудаы до матрасов. Используется поролон и в производстве женского белья. Кстати некоторых мужчин почему-то не оставляет равнодушным мокрое белье на женщинах, даже более чем полное отсутствие оного.