1 апреля 2012 г.

ОАО Аналог, Ставрополь: материалы и приборы для электронной промышленности

Рекомендуем рецепты от ставропольцев:
Вкусный рецепт фаршированного перца - традиционная южная еда
* * *
ОАО «Аналог» создано в 1994 году на базе завода с одноименным названием, являвшегося одним из крупнейших в СССР производителей материалов и изделий для электронной техники. Предприятие прошло этапы трудной адаптации к условиям рыночной экономики, определило свою нишу на рынке продукции для наукоемких технологий и в последние годы последовательно улучшает свои показатели.
В первую очередь это связано с успехами в разработке и производстве материалов для солнечной энергетики и приборов для измерения давления.
ОАО «Аналог» разрабатывает и производит широкий спектр материалов и приборов для электронной промышленности: пасты и порошки благородных металлов для толстопленочной электроники, пластины кремния для производства полупроводниковых элементов, а также полупроводниковые приборы специального назначения — тензопреобразователи, электронные модули тарифа, силовые полупроводниковые модули.
На основе проведенных исследовательских и опытно-конструкторских работ за последние годы разработаны и внедрены в производство пасты для металлизации солнечных элементов, соответствующие лучшим аналогам зарубежных конкурентов. В результате в 2005 году материалы были сертифицированы в Германии, и предприятие начало экспортировать их в страны Азии и Западной Европы. До 80% продукции пастового направления на сегодняшний день экспортируется.
Руководством компании поставлена цель войти в тройку лидеров по производству данного класса материалов.
Не менее динамично развивается производство интегральных тензопреобра зователей давления и силы. За последний год объем производства возрос на 72 %.
В 2005 году компания была сертифицирована авторитетной международной организацией RWTUV Systems GmbH на соответствие стандарта ISO 9001:2000.
Высококвалифицированный инженерно-технический персонал, имеющий многолетний опыт разработок в области материалов и изделий электронной техники, Система Менеджмента Качества на предприятии, наличие высокопроизводительного производственного и широкого спектра контрольно-аналитического оборудования позволяют обеспечивать стабильность качества и поставок продукции, а также разрабатывать и выпускать материалы и приборы, отвечающие индивидуальным требованиям потребителей.
Прошедший год стал без преувеличения переломным в развитии предприятия. Существенно улучшены условия труда сотрудников предприятия. Сделаны серьезные инвестиции в метрологическое и производственное оборудование. Изменилась структура выпускаемой продукции. Предприятие вышло на рынки Европы, Азии и США. Ставка сделана на разработку и производство конкурентоспособных на мировых рынках материалов и приборов. Коллектив завода «Аналог» доказал, что на ставропольской земле существует по-настоящему наукоемкое производство.
355044, Россия, Ставропольский край, г. Ставрополь, пр. Кулакова, 4/1 Контактный тел.: (8652) 56-23-92 Факс: (8652) 56-27-51