12 мая 2008 г.

Андрей Кейлин требует компенсации! Он не резал студентов

Как сообщает пресс-служба краевого суда Ставропольского края В районном суде состоялось предварительное слушание по гражданскому делу по иску Кейлина А.
В Ленинском районном суде г. Ставрополя 07.05.2008г. состоялось предварительное слушание по гражданскому делу по иску Кейлина А. к Управлению Федерального казначейства Министерства финансов РФ по Ставропольскому краю, Министерства финансов РФ, Прокуратуре Ставропольского края. Истец просит взыскать с ответчиков в счет возмещения морального вреда один миллион рублей.
Напомним, Кейлин А. был задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ, за убийство двух студентов Блохина Д. и Чадина П. В отношении Кейлина была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. С 08.06.2007г. и до 16.09.2007г. он находился в СИЗО. После вынесения постановления о прекращении уголовного преследования в отношении Кейлина ему была отменена мера пресечения и разъяснено право на реабилитацию.
Предварительное слушание было отложено по ходатайству Кейлина для предоставления дополнительных доказательств на 15.05.2008 г. на 10-00 часов.

От ведущего: Да дело Кейлина освещается куда как скромнее чем когда его задержали. Влсати наверное предпочли бы забыть о Кейлине. Точно это -  антимаулнетизм по-ставропольски. Убийц ловить, не землю под автосалоны в Ставрополе выделять...