20 августа 2008 г.

Ставропольский гостехнадзор проворовался

Направлено в суд уголовное дело в отношении исполняющего обязанности руководителя Управления по технологическому и экологическому надзору по Ставропольскому краю.
Заместителем прокурора Ставропольского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Вячеслава Лункина, Виталия Лункина, Анатолия Сидоренко, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), п.п. «в, г» ч.4 ст.290 Уголовного кодекса Российской Федерации (получение взятки).
Следствием установлено, что в октябре 2007 года генеральный директор ООО, основным видом деятельности которого является осуществление строительных работ, направил в Управление по технологическому и экологическому надзору по Ставропольскому краю заявление о регистрации башенных кранов.
Исполняющий обязанности руководителя Вячеслав Лункин, с целью получения взятки, дал указание начальнику отдела государственного строительного надзора Анатолию Сидоренко не рассматривать заявление в установленном законом порядке.
Когда директор строительной организации обратился за разрешением на использование подъемных механизмов, Вячеславом Лункиным были выдвинуты встречные требования, что для положительного решения вопроса, необходимо брату исполняющего обязанности руководителя управления Виталию Лункину предать взятку в виде 6 квартир, общей площадью 326 квадратных метров, стоимостью 8 493 тысячи рублей и 200 тысяч рублей.
Из-за препятствий регистрации башенных кранов и отсутствия возможности их использования по назначению, руководитель общества с ограниченной ответственностью был вынужден дать согласие.
При получении требуемых денег и квитанций, подтверждающих частичную оплату покупки недвижимости в размере 2540 тысяч рублей, Лункины были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ставропольский краевой суд для рассмотрения по существу.
Пресс-служба прокуратуры
Ставропольского края

Читай и просвещайся
Как заработать большие деньги - статья Бориса Березовского

Джон Рокфеллер величайший миллионер - история успеха и жизненные ценности

Заработок на блоге. Курс молодого блоггера. С нуля и до 1000-2000-3000…. у.е в месяц

Одиночество