11 января 2016 г.

«Гармония» в Михайловске: что говорит экспертиза отзывы

Накануне нового года «Государственная экспертиза в сфере строительства» вынесла положительные заключения на строительство общеобразовательной школы на 1002 места и детского сада на 280 мест в жилом районе «Гармония» в Михайловске.

То есть, в ближайшее время здесь начнется строительство этих важных социальных объектов. Жилой район «Гармония», который застраивает компания «Третий Рим», находится в северо-восточной части Михайловска, всего в 9 километрах от Ставрополя. Проект реализуется с 2014 года, рассчитан на 10 лет. Жилой район в итоге займет территорию 700 гектаров.

За счет «Гармонии» райцентр в пригороде Ставрополя прирастет на 45 тысяч человек. Уже построено и заселено около двух десятков шестиэтажных жилых домов, несколько сотен таунхаусов, идет активное строительство других домов европейского типа – дуплексов, флэт-хаусов, отдельных особняков.

На март запланирована сдача в эксплуатацию этого жилья. Со временем в «Гармонии» будет построено шесть школ и 10 детских садов, поликлиника, стадион. Многие потенциальные покупатели жилья интересуются, в каком состоянии продаются квартиры в жилом районе «Гармония» в Михайловске. Так вот, как поясняют в отделе продаж строительной группы «Третий Рим», квартиры в многоэтажках сдаются в эксплуатацию с чистовой стяжкой пола, с гипсовой машинного нанесения штукатуркой стен под обои, со счетчиками на газ, электричество и воду. В квартирах установлены все электрические розетки, выключатели, лампочки, разводка под сантехнику, смонтирована вся отопительная система - радиаторы отопления, котел-колонка. В кухне - панорамное остекление, на входе - сейфовая дверь. Состояние квартир в таунхаусах – черновая стяжка пола, штукатурка стен, все счетчики на коммунальные блага, электророзетки, выключатели, лампочки. Также смонтированы разводка под сантехнику, отопительная система (радиаторы отопления, котел-колонка), окна остеклены (в некоторых домах панорамные окна). На второй этаж таунхауса ведет металлическая лестница. На входе также - металлическая дверь. Можно приобрести таунхаус как с огороженной территорией (забор, ворота и калитка), так и без ограждения.

Таунхаусы – это хороший выбор для семей, имеющих детей. Квартиру в «Гармонии», кстати, можно купить и с использованием материнского капитала. Можно приобрести жилье и с помощью ипотечного кредита, как в сданном доме, так и в строящемся. Строительная группа «Третий Рим» сотрудничает с ведущими российскими банками.

 Сумма первоначального взноса у всех банков - от 20 процентов, минимальная годовая ставка кредитов - от 10 процентов. Все коммуникации (газ, электричество, вода, канализация) в жилом районе «Гармония» - центральные. Дороги заасфальтированы, вдоль улиц установлены фонари освещения, проведены интернет, телефон, телевидение. Также имеются обустроенные детские площадки. Весной минувшего года в жилом районе «Гармония» открылись первые магазины - продуктовые, хозяйственные; запущен новый маршрут общественного транспорта с удобным для жителей графиком.
Справка 
Строительная группа «Третий Рим» - крупнейшая строительная компания в Ставрополе и в регионе, имеющая 10 летний опыт деятельности на рынке жилой и коммерческой недвижимости.