4 февраля 2008 г.

Незаконное строительство домов в Ставрополе

Прокуратурой края проведена проверка сведений, изложенных в статье «С топорами против беспредельщиков», опубликованной в газете «Открытая» от 16-23.01.2008 г.

В ходе проверки выявлены факты незаконного предоставления земельных участков для строительства магазина и организации строительной площадки в непосредственной близости от многоэтажных жилых домов №№ 428, 430 по ул. Мира г. Ставрополя.
В связи с выявленными нарушениями земельного и градостроительного законодательства, допущенными при предоставлении земель общего пользования, 30.01.2008 г. прокурором Промышленного района г. Ставрополя на постановления исполняющего полномочия главы города Ставрополя принесены протесты.
Кроме этого, в деятельности администрации города Ставрополя выявлены нарушения федерального законодательства, выразившиеся в ненадлежащем рассмотрении обращений граждан по указанным вопросам, в связи с чем 01.02.2007 г. прокурором Промышленного района города Ставрополя исполняющему полномочия главы города Ставрополя внесено представление об их устранении и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба прокуратуры
Ставропольского края


недвижимость Юга России