21 февраля 2012 г.

Прокуратурой города Пятигорска приняты меры в целях пресечения незаконного строительства пансионата на Западном склоне горы Машук

Прокуратурой города Пятигорска проведена проверка законности строительства пансионата на Западном склоне горы Машук (в районе ул. Кучуры).
Установлено, что 19.12.2011 администрацией города Пятигорска ООО «Кавжилстрой» выданы разрешения на строительство пансионата на предоставленном земельном участке на Западном склоне горы Машук - во второй зоне горно-санитарной охраны Пятигорского месторождения минеральных источников курорта.
В соответствии с требованиями Градостроительного кодекса РФ к заявлению о выдаче разрешения на строительство застройщик обязан представить положительное заключение государственной экологической экспертизы проектной документации.
Прокуратурой города в ходе проверки установлено, что Департаментом Росприроднадзора по СКФО государственная экологическая экспертиза объекта капитального строительства - пансионата на Западном склоне горы Машук (в районе ул. Кучуры г. Пятигорска) проводится до настоящего времени, то есть заключение экспертной комиссии не сделано.
Таким образом, разрешения на строительство вышеуказанного объекта выданы администрацией города Пятигорска с нарушением требований Градостроительного кодекса РФ.
В связи с этим прокуратурой г. Пятигорска принесен протест на постановление администрации города Пятигорска Ставропольского края «О выдаче ООО «Кавжилстрой» разрешения на строительство пансионата на предоставленном земельном участке на Западном склоне горы Машук (в районе ул. Кучуры)».
Результаты рассмотрения протеста находятся на контроле в прокуратуре города.
Источник: прокуратура Ставропольского края
* * *
Строительство жилья в лучших местах всегда связано с нарушениями. И нередко с коррупцией. Это вам не 29 неделя беременности. Это огромные огромные деньги.

Бывшие депутаты городского Совета Лермонтова объявили голодовку

В Ставропольском крае не утихают политические скандалы. Одним из самых скандальных городов сегодня является Лермонтов. Где постоянно что-то происходит. То режут главу, то взламывают кабинеты в администрации города. То выборы назначают, то пытаются подкупить депутатов.
На этот раз "порадовали" 14 бывших депутатов распущенного горсовета.  Они объявили голодовку в знак протеста того, что им отказали в регистрации кандидатами в депутаты в новый состав совета. Экс-депутаты голодуют в фойе администрации города Лермонтова. Стыд и позор.
Политтехнологи Ставрополья явно перестарались. Их пора отправить на кухню щи варить для губера. Не могут, пусть учатся. Рецепт рассольника классического специально для таких как они.