29 февраля 2008 г.

Зам главы (вице-мэр) Кисловодска пойман на крупной взятке

Похоже банду Дмитрия Кузьмина, главы города Ставрополя все-таки пересажают. Сам Кузьмин в международном розыске, говорят был в Испании. Может быть даже уже и убит. Его подельник Андрей Уткин спикер Государственной Думы края отдыхает в изоляторе. Сегодня замначальника ГУ МВД по ЮФО  назвал еще этих двух деятелей коррупционерами. Вот и прибавление в их веселой компашке - залетел  задержан замглавы администрации города Кисловодска Александр Белоконь. Чиновник был пойман с поличным на рабочем месте при получении взятки в несколько миллионов рублей. Для тех кто не в курсе - глава Кисловодска человек Кузьмина бывший и.о. главы Ленинского района Ставрополя.


Клевые блоги
http://rex711.blogspot.com/
http://litemoney.blogspot.com/



28 февраля 2008 г.

В Ставропольском крае только за 2007 год выявлено 4 тысячи нарушений в земельном законодательстве!

Прокуратурой Ставропольского края подведены итоги надзорной деятельности в сфере земельного законодательства.

Органами прокуратуры Ставропольского края при проведении проверок исполнения земельного законодательства в 2007 году выявлено около 4 тысяч нарушений закона.
Практически повсеместно установлены нарушения порядка предоставления земельных участков в собственность, аренду, постоянное и безвозмездное пользование.
Так, при проведении проверки выявлено, что постановлениями исполняющего полномочия главы города Ставрополя земельные участки, расположенные в границах государственного природного заказника краевого значения «Ставропольский чернозем», образованного в целях сохранения уникальных предкавказских черноземов, незаконно предоставлены частным лицам для строительства индивидуальных жилых домов.
По выявленным нарушениям заместителем прокурора края на постановления принесены 6 протестов, которые рассмотрены и удовлетворены, незаконные правовые акты отменены.
По фактам выявления нарушений законодательства при использовании земель прокурорами Александровского, Андроповского, Благодарненского, Ипатовского, Кировского, Кочубеевского, Красногвардейского районов, Георгиевским межрайонным прокурором возбуждено 45 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст.7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка) и ст.8.8 КоАП РФ (использование земель не по целевому назначению).
Прокурором Кировского района в деятельности налоговых органов и органов местного самоуправления выявлены нарушения налогового законодательства в части обеспечения полного привлечения фактических землепользователей к внесению земельных платежей.
Арендаторам земельных долей прокурором Александровского района объявлено 19 предостережений о недопустимости нарушений Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» в части необходимости постановки земельных участков на государственный кадастровый учет.
Всего в ходе проведения проверок должностным лицам и руководителям предприятий внесено 324 представления об устранении нарушений законов, а также причин и условий им способствующих. Принесено 709 протестов на противоречащие закону правовые акты, в суды предъявлено 24 иска; к дисциплинарной ответственности привлечено 75 лиц, к административной – 109. О недопустимости нарушений законов предостережено 64 лица, возбуждено 3 уголовных дела.
Соблюдение земельного законодательства находится на постоянном контроле в прокуратуре края.

Пресс-служба прокуратуры
Ставропольского края

Ставропольский авторынок, Краснодарский авторынок   http://avtoyug.blogspot.com/
Как заработать в интернете  http://litemoney.blogspot.com/

24 февраля 2008 г.

Ахтунг! Новая атака на блогосферу!

В интернете прошла слабая волна протеста против задумок депутатов приравнять интернет-ресурсы с посещаемостью больше 1000 человек в сутки к СМИ. Теперь новая инициатива, достойная лучших традиций российских законодателей.

Поддержи товарищей, опубликуй эту информацию и список блогов-соратников в своем блоге!

Группа депутатов Государственной Думы выдвинула новый законопроект: туалеты с посещаемостью более тысячи человек в день считать средствами массовой информации. Там на стенах такое написано. А ведь это может попахивать экстремизмом. И кроме прочего необходимо контролировать в таких туалетах сливы, ведь мало ли какой компромат используют….





Вступай в братство блогов!



http://blogs.mail.ru/community/strongmen/
http://blogs.mail.ru/mail/rex711/
http://blogs.mail.ru/community/rex777/
http://community.livejournal.com/strogman/
http://rex711.blogspot.com/
http://litemoney.blogspot.com/
http://avtoyug.blogspot.com/
http://stavrkompra.blogspot.com/


16 февраля 2008 г.

Одиночество в камере

Мэр Кузмин до сих пор в международном розыске. Меж тем на него нарыли новую компру. Он наверное боится тюремного одиночества. А зря если бы он посещал форум про одиночество и одиноких людей http://www.odinok.svoiforum.ru/, то одиночества в камере он бы не боялся.

11 февраля 2008 г.

Этот блог приравняют к газете? И кто какой-то то ли Слуцкер, то ли Суцкер

По сообщению ТАСС
В ближайшее время владельцы интернет-сайтов, число посетителей которых превышает 1000 человек в день, должны будут зарегистрировать себя в качестве СМИ, гласит новый законопроект Совета Федерации.
По словам одного из инициаторов проекта, сенатора Владимира Слуцкера, сейчас статья 12 закона "О СМИ" освобождает от регистрации в качестве СМИ периодические печатные издания, имеющие тираж менее тысячи экземпляров. Кроме того, от регистрации освобождены радио- и телепрограммы, имеющие не более 10 абонентов и аудио- и видеопрограммы, распространяемые в записи тиражом не более десяти экземляров.

Таким образом Сенатор Слуцкер уверен, что регистрация заставит интернет-издания играть по цивилизованным правилам.

Мое мнение:Слуцкер - он и есть Слуцкер. А если букву Л из его фамилии убрать будет самое то. Хотел я и этот блог раскочегарить, ан нет теперь будет СМИ. Один фиг счетчик уберем, сломаем и будем по прежнему зарабатывать на блогах назло всем Слуцкерам и Суцкерам.

Клевые блоги против Слуцкера
http://blogs.mail.ru/community/strongmen/
http://blogs.mail.ru/mail/rex711/
http://blogs.mail.ru/community/rex777/
http://community.livejournal.com/strogman/
http://rex711.blogspot.com/
http://litemoney.blogspot.com/

Блоггер напиши пост против Слуцкера! Присоединяйся к нашему списку против!

10 февраля 2008 г.

Новый взрыв газа

Причиной взрыва 8 февраля утром в частном двухэтажном доме в Кисловодске, в результате которого пострадал один человек, стала утечка газа сообщает пресс-служба МЧС России по Ставропольскому краю.
"Двадцатитрехлетний хозяин дома утром вышел на кухню, где уже скопился газ, попытался зажечь плиту и в этот момент произошел взрыв", - говорится в сообщении пресс-службы.
Пострадавший с сильными ожогами лица и рук госпитализирован.
По данным МЧС, в результате взрыва пожара не было, в доме ударной волной выбиты окна и дверь.

Не так давно нас "обрадовал" взрыв в Ессентуках. Итересно Ставропольский крайгаз и Ставропольмежрегионгаз понесут ответственность какую-нибудь? Или все спишут на бюджет и жильцов?

Это не край - это простатит или хламидиоз какой-то. Тут точно трудно на блоге заработать..
Аж создать Интернет-магазин по продаже чиновников и газе хочется. И газ и чиновники имеют одинаковые свойства - продажные и быстро улетучиваются в случае чего. И ошибки в обращении с ними обходятся народу очень дорого. 

Следственный комитет при прокуратуре по Ставропольскому краю подвел итоги

Созданное в сентябре прошлого года следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ставропольскому краю за четыре месяца работы окончило производство по 646 уголовным делам, 515 дел направлены в суд.
Такие цифры были приведены 8 февраля на расширенном заседании коллегии управления.
По словам руководителя управления Сергея Дубровина, «примером успешной работы стало расследование дела банды, совершившей в крае около 30 разбойных нападений и причинившей ущерб потерпевшим на общую сумму свыше 11 миллионов рублей».
Кроме того, на заседании было отмечено успешное раскрытие заказного убийства банкира в Ессентуках, четыре года остававшееся не расследованным.
«Это преступление было совершенное по найму пятью лицами, четверо из которых являлись сотрудниками уголовного розыска, четверо преступников уже арестованы, один находится в розыске», - пояснили в следственном управлении.
Немалое внимание уделялось борьбе с коррупцией в крае, в том числе в правоохранительных и судебных органах, высших органах власти.
Сейчас в производстве следственного управления находятся уголовные дела в отношении главы города Ставрополя Дмитрия Кузмина, председателя краевой думы Андрея Уткина,а также в отношении глав трех муниципальных образований региона.
По итогам работы коллегия приняла решения, направленные на повышение качества предварительного следствия и обеспечение конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве.

4 февраля 2008 г.

Нарушения при определении тарифа на электроэнергию

Ставропольское УФАС России предписало Региональной тарифной комиссии края прекратить нарушение антимонопольного законодательства

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю (Ставропольское УФАС России) 18 января 2008 года выдало предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства Региональной тарифной комиссии Ставропольского края (РТК СК).


Нарушение выразилось в том, что РТК СК издала постановление об утверждении тарифов на электроэнергию, в котором выделила из группы «Прочие потребители»: производственные нужды сельскохозяйственных потребителей, предприятия «Водоканал», электрифицированный городской транспорт, предприятия инвалидов Всероссийского общества глухих и Всероссийского общества слепых, а также электрифицированный железнодорожный транспорт (пригородные пассажирские перевозки) и установила тариф отличный от остальных потребителей, отнесенных к группе «Прочие потребители». Тем самым тарифная комиссия предоставила льготу по оплате электрической энергии для указанных хозяйствующих субъектов, что является нарушением методических указаний по расчету регулируемых тарифов и цен на электрическую (тепловую) энергию на розничном (потребительском) рынке и закона «О защите конкуренции».

Ставропольское УФАС России предписало РТК СК прекратить нарушение антимонопольного законодательства, а именно привести постановление РТК СК об утверждении тарифов на электрическую энергию в соответствие с методическими указаниями по расчету регулируемых тарифов и цен на электрическую (тепловую) энергию на розничном (потребительском) рынке.

Пресс-служба Ставропольского УФАС России


Простатит
герпес

Незаконное строительство домов в Ставрополе

Прокуратурой края проведена проверка сведений, изложенных в статье «С топорами против беспредельщиков», опубликованной в газете «Открытая» от 16-23.01.2008 г.

В ходе проверки выявлены факты незаконного предоставления земельных участков для строительства магазина и организации строительной площадки в непосредственной близости от многоэтажных жилых домов №№ 428, 430 по ул. Мира г. Ставрополя.
В связи с выявленными нарушениями земельного и градостроительного законодательства, допущенными при предоставлении земель общего пользования, 30.01.2008 г. прокурором Промышленного района г. Ставрополя на постановления исполняющего полномочия главы города Ставрополя принесены протесты.
Кроме этого, в деятельности администрации города Ставрополя выявлены нарушения федерального законодательства, выразившиеся в ненадлежащем рассмотрении обращений граждан по указанным вопросам, в связи с чем 01.02.2007 г. прокурором Промышленного района города Ставрополя исполняющему полномочия главы города Ставрополя внесено представление об их устранении и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба прокуратуры
Ставропольского края


недвижимость Юга России